Натальин уголок

Натальин уголок это палисадник под моими окнами, живая память моей бабушки Натальи Алексеевны. Она научила меня любить жизнь и землю, на которой живешь. Этот палисадник назван в ее честь.  Он начинался с первоцветов из ее огорода в поселке Арманд, который мы оставили после переезда по новому адресу. Корыто тоже ее, и цветет каждый сезон!

Бабушка была очень жизнелюбивой и яркой, часто шутила:

— Лена, будешь меня хоронить, не приглашай оркестра. Если захочешь непременно с музыкой, то пусть оркестр играет гопак, а пришедшие его танцуют!

Думаю, что ей моя идея с переносом памяти бабушки с общественного кладбища в красивый палисадник, наполненный живыми цветами и хлопотами соседей и прохожих, нравится. А соседям палисадник нравится. Особенно детям.

Сегодня палисадник превратился в музеон благодаря небольшим скульптурам из мастерской Евгения Дюмина и инсталяциям, которые постоянно появляются и видоизменяются. Свое творчество в палисаднике я запечатлела в инстаграм yzdizainerland

Заходите в гости, оставляйте свои отзывы. Мне будет приятно. Бабушке Наташе, думаю, тоже :)))

Я даже пыталась проводить в нем уличные концерты:

19.07.2020 Уличный концерт «Владимир Маяковский: человек и поэт»

01.07.2020 Уличный концерт «Макушка лета»

Но оказалось, что трудно светить в мокром подвале чувств моих земляков. Сегодня России не для радости и общественных собраний:(((

Comments are closed.