Мамы, папы и время. 5 лет

Тема 12 (2-4). «Мамы, папы и время» для детей 5 лет
20150705_162623Рекомендуемое время для ознакомления: четвертая неделя ноября

  • Как устроены мальчишки
  • Как устроены девчонки
  • Пол и возраст героев историй.  Кто их родители? Какими они будут бабушками и дедушками?
  • Что такое любовь?
  • Возраст людей: младенчество, детство, отрочество, юность, молодость, зрелость, преклонный возраст (долгожители)

Справочный материал для взрослых Задания Игры и раздаточные материалы DVD-пособия

Задачи

Углубить представления по теме. Помочь осознать:

  • Как устроены мальчишки
  • Как устроены девчонки
  • Что такое любовь
  • Возраст людей

Достижения.

Понятия, рекомендуемые для осмысления.

Как устроены мальчишки. Сильные и смелые, отчаянные и непослушные. Они легко нарушают запреты взрослых и попадают в плохие истории. Зато, когда они вырастаю, с ними спокойно и легко. Они защитят и помогут справиться с тяжелой работой по хозяйству. Их слушаются дети.

Как устроены девчонки. Чуткие и внимательные заботливые и вежливые, утонченные и уступчивые. Они с удовольствием слушаются взрослых и выполняют их поручения. Поэтому их чаще хвалят, чем мальчиков и меньше наказывают. Они реже попадают в неприятные истории и быстрее научаются всему, что необходимо для того, чтобы стать хорошим родителем и воспитывать своих детей.

Что такое любовь. Любовь это красивое глубокое чувство, которое соединяет людей незримыми связями, и они начинают чувствовать себя половинками одного целого. Заботиться о другом, как о себе; думать о другом, как о себе; смотреть на другого, как в свое отражение в зеркале. Все, что раньше человек делал один, полюбив, начинает делать для двоих: радоваться, грустить, готовить, убираться, интересоваться занятиями, пр. Когда люди начинают так жить, у них появляются дети. Дети умеют выбирать родителей и места, где им будут рады. В плохое место их не пригласишь. Поэтому к их появлению влюбленные хорошо готовятся: обустраивают свой дом, сажают цветы, покупают игрушки и детские вещи, много думают о будущем ребенке и каким он вырастет.

Возраст людей. Детство: мальчики и девочки; отрочество: подростки; юность: юноши и девушки;  молодость: молодые люди, зрелость: мужчины и женщины; пожилой возраст: пожилые люди, долгожители..

Навыки. Соблюдение роле-полового поведения. Выбора адекватной ситуации линии поведения в обществе людей разного возраста и пола.

Социальные характеристики. Соблюдение правил этикета в отношениях между мальчиками и девочками, детьми и взрослыми. Первичные установки на семенную жизнь. Ориентированность на традиционные отношения между мужчинами и женщинами. Уважительное отношение к родителям.

Comments are closed.